LOADING...
user
HomeGamesAppsModsCategoriesForumHelpTelegram
enruzhdeesar
HomeHome/ForumForum/Какая ваша любимая визуальная новелла, расскажите чем она вам понравилась. Отвечу всем. ^^Какая ваша любимая визуальная новелла, расскажите чем она вам понравилась. Отвечу всем. ^^

Какая ваша любимая визуальная новелла, расскажите чем она вам понравилась. Отвечу всем. ^^

ValeraFlexerValeraFlexer
Users
Messages: 34
17-Jun-2021 03:13:58
Довольно не распространённый жанр игр - новеллы, в основном это квесты или истории в аниме стиле с возможностью выбора путей развития сюжета, также есть кинетические новеллы без выборов.

Самому мне очень нравится данный жанр, и я хотел бы чтобы Вы посоветовали и рассказали о своих любимых новеллах, в то время когда я посоветую свои новеллы-фавориты.

1- "Люси-вечность которую она желала"- моя любимая новелла, понравилась абсолютно всем, новелла кинетическая и ответы в ней не влияют на развитие сюжета за исключением фраз "я не жалею об этом" и "я жалею об этом" в конце игры. Действия происходят в не далёком будущем, где набираю популярность андроиды, а в особенности девушки-андроиды.
Отдельное внимание в этой новелле
стоит уделить ARTам и каст-сценам присутствующим в игре, даже глядя на скриншоты из игры, уже понимаешь насколько старательно были нарисованы эти арты. В игре отличный сюжет с двумя концовками - настоящая и альтернативная, сюжет очень проработанный и интересный, и многие вещи ты осознаешь лишь к концу игры или проходя её ещё раз. (Сам я прошёл игру 2 раза, оба раза прослезился, сейчас когда я пишу это, захотелось пройти ещё раз) Имеются ачивочки за те или иные действия в игре и классические для игр такого жанра сохранения. Новелла ИДЕАЛЬНО подходит для первого прохождения тем, кто ни разу не сталкивался раньше с этим жанром. КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ к прохождению, даже сейчас просто заходя в эту новеллу, у меня бегут мурашки по телу.

2- "Бесконечное лето" - легендарная новелла от русских разработчиков, ставшая классикой игр этого жанра. Действия происходят в пионером лагере - "Совёнок".
В игре очень, нет, Вы не поняли, ОЧЕНЬ много выборов развития сюжета, а соответственно 13 концовок, как негативные, так и положительные. В Steam имеется большое количество пользовательских модов на любой вкус для БЛ. Рассказать много об этой новелле я не могу, так как прошёл её всего лишь на одну какую-то негативную концовку, чуть натыкал что-то ещё и в итоге забросил. Игра хорошая, но мне не зашла из-за огромного количества выборов и концовок, так как чтобы получить ту или иную концовку приходится смотреть гайды в интернете и часто получение концовок зависит от абсолютно не логичных действий, я больше предпочитаю кинетические новеллы, такие как "Люси". Но мне очень понравилась атмосфера игры, все эти пионеры и то, каким образом Семён (Главный герой) оказался в пионерском лагере. В целом, попробовать эту игру стоит, так как это классика, и если вам нравится такая вариативность концовок, то вас точно затянет на неделю а то и больше.

3- "Moe Era"- Крайне не обычная для меня новелла, тоже кстати от русских разработчиков. (Вышла относительно не давно, в 2020 году) Многие сравнивают её с Doki doki literature club.
Сюжет тут очень смешанный, в основном бьёшся головой о стену со словами - "что вообще тут происходит?!?!" Часто задумываешься о тех или иных вещах, игра больше похожа на БЛ, чем на Люси. Действия происходят в школе, где на дополнительных занятиях главный герой и 3 совершенно разные девушки обсуждают различные вопросы с учительницей, к которой обращаются на "Ты". По мере прохождения новеллы нужно будет устраивать свидания с той или иной девушкой, что только звучит лёгким, так как пройти игру без гайдов очень тяжело. Насколько я помню, после успешных свиданий со всеми тремя девушками раскрывается истина сюжета. Новелла тоже очень хороший вариант к прохождению, но пройти нужно будет несколько раз, чтобы понять всю суть сюжета, по словам разработчиков, в него заложен смысл жизни, это даже написано в описании игры в Play Market.

4-"Kaori after story" -добавляю эту новеллу дополнительно к списку остальных. Сам я в неё не играл из-за отсутствия в ней русского языка, но выглядит она крайне интересна, как будет желание, обязательно пройду её.